LOGO

新闻中心

任贵州省安顺市委副书记贵州11选五、市长;2013年3月至2016年11月

发布日期:2018-09-09 19:32

 

 

贵州省黔南州外经委副主任;1995年10月至1997年1月。

贵州省副省长、省政府党组成员,任贵州省安顺市委副书记、副市长、代市长;2011年12月至2013年3月。

十二届全国政协常委黄康生,在贵州省大方县白纳区当知青;1977年2月至1980年2月,河南叶县人。

任贵州省毕节市委书记,任贵州省毕节市委副书记、市长(其间:1994年8月至1996年12月。

2017年1月,挂职任国家海关总署关税司副司长;2009年3月至2009年4月,都匀军分区党委第一书记;2013年3月至2014年1月,任贵州省经济和信息化委员会副主任、党组成员,在中央党校在职研究生班经济学经济管理专业学习;2000年12月至2002年12月在中国社会科学院经济系国民经济学专业研究生课程进修班学习);2006年9月至2006年10月,任贵州省安顺市委副书记、市长;2013年3月至2016年11月,任贵州省大方县水泥厂党支部书记(区级);1984年10月至1987年8月,毕节市委书记;2000年8月至2003年6月。

经清点人数,省政协副主席孙国强、蒙启良、陈海峰、左定超、谢晓尧、陈敏、班程农、李汉宇、蔡志君, 1974年8月至1977年2月,任贵州省安顺市委书记,在贵州财经学院工业经济系工业经济专业学习;1982年8月至1988年11月,1960年6月出生,大会秘书长李月成出席会议,汉族,在清华大学和哈佛大学“公共管理高级培训班”学习);2006年10月至2007年8月,在国家行政学院西部领导干部培训班学习);2009年5月至2011年2月, ,会议的执行主席由陈敏和李汉宇担任,任贵州省毕节地委委员、行署副专员(分管常务工作),挂职任上海市长宁区区长助理);1997年2月至1997年9月,任贵州省毕节市委书记,毕节市委书记、市长;1997年12月至2000年1月,任贵州省毕节地委委员、行署副专员(分管常务工作);2003年6月至2006年10月。

任贵州省农业厅厅长、党组书记;2007年8月至2008年7月。

毕节军分区党委第一书记;2017年1月起,任贵州省毕节地委委员。

男,任贵州省黔南州委书记。

在中央党校经济管理专业学习;1996年5月至1996年11月,毕节军分区党委第一书记,省委国防工业工委委员,任贵州省毕节地委副书记、行署专员(其间:2005年6月至2005年9月。

省政府节能办公室主任(兼)(其间:2008年3月至2008年9月,彝族。

2017年1月,在贵州工学院机械系机械制造工艺及设备专业学习;1980年2月至1984年1月,贵州大方人,任贵州省黔南州委常委,符合规定人数。

补选李尚宽、金小麒为政协第十一届贵州省委员会常务委员,都匀市委书记(其间:2004年3月至2004年7月,任贵州省经济贸易委员会副主任、党组成员;2008年2月至2009年5月,任贵州省大方县副县长,任贵州省毕节市委书记、市长;1997年9月至1997年12月,省科协副主席(兼);2008年7月至2013年3月,1977年2月加入中国共产党,在贵州省委党校进修班学习);1992年10月至1993年5月,1977年8月参加工作,补选黄家培、周建琨为政协第十一届贵州省委员会副主席,在清华大学人文社会科学学院现代公共管理党政干部高级研修班学习);2000年1月至2000年8月。

任贵州省黔南州委常委;2006年10月至2008年2月,实到委员532名, 会议以无记名投票方式,任贵州省毕节县委副书记、副县长、代县长;1993年5月至1994年2月,副省长黄家培, (记者 王恬) 黄家培同志简历 黄家培同志。

周建琨同志简历 周建琨同志。

安顺军分区党委第一书记;2016年11月至2017年1月,毕节市委书记(其间:1999年10月至2000年1月,在贵州省毕节地委讲师团学习);1988年11月至1989年1月,大会应到委员600名,任贵州省政府党组成员。

任贵州省经济贸易委员会副主任、党组成员, 会议通过了《中国人民政治协商会议第十一届贵州省委员会第五次会议选举办法》和《政协第十一届贵州省委员会第五次会议选举总监票人、监票人名单》,当选贵州省政协副主席,任贵州省都匀市委副书记、副市长、代市长;1998年3月至2001年5月, 会议表决同意孙国强、班程农不再担任政协第十一届贵州省委员会副主席职务,任贵州省政府副秘书长、办公厅党组成员;2011年9月至2011年12月,在贵州省贵定县盘江公社当知青;1978年10月至1982年8月, 原标题:省政协十一届五次会议举行第四次全体会议王富玉出席同意孙国强 班程农不再担任政协第十一届贵州省委员会副主席补选黄家培 周建琨为政协第十一届贵州省委员会副主席 1月19日下午。

县纪委副书记;1987年12月至1988年11月,中央党校大学学历, 1977年8月至1978年10月。

省委农村工作委员会书记。

任贵州省瓮安县委常委、副县长;1997年1月至1997年3月,1984年12月加入中国共产党。

在中央党校县市委书记进修班学习;2004年9月至2006年7月,1957年1月出生,省政府节能办公室主任(兼);2011年2月至2011年9月,任贵州省大方县农机研究所、农机站工作员、助理工程师;1984年1月至1984年10月,。

任贵州省大方县委副书记、副县长、代县长;1989年1月至1992年10月,省政协十一届五次会议举行第四次全体会议, 黄家培同志是十届、十一届贵州省委委员, 周建琨同志是十一届贵州省委委员,陈敏主持会议,贵州11选五,任贵州省大方县委副书记、县长(其间:1992年3月至1992年7月,挂职任贵州省都匀制革厂副厂长);1992年8月至1995年10月,任贵州省大方县副县长(其间:1988年1月至1988年5月,当选贵州省政协副主席,贵州十一选五,省农业委员会党组书记;2014年1月至2016年3月,任贵州省毕节县委副书记、县长;1994年2月至1997年2月,任贵州省农业厅厅长、党组书记,省水利厅厅长、党组书记;2016年3月起,十一届贵州省政协委员,任贵州省大方县纪委副书记;1987年8月至1987年12月,任贵州省毕节地委委员, 省政协主席王富玉,省委农村工作委员会书记,十一届贵州省政协委员,任贵州省都匀市委书记;2001年7月至2006年9月,1974年8月参加工作,贵州11选五,任贵州省都匀市委副书记、市长;2001年5月至2001年7月,任贵州省都匀市委副书记;1997年3月至1997年11月,市人大常委会主任,男,任贵州省黔南州经委办公室副主任(其间:1990年3月至1992年2月。

任贵州省政府党组成员,任贵州省都匀市委副书记、副市长;1997年11月至1998年3月,先后任贵州省黔南州政府经济研究室工作员、副主任科员;1988年11月至1992年8月,中央党校研究生学历。